28.08.2018, 07:33

Боевики применяли танки: ранены два защитника Украины

танки

За прошедшие сутки, 27 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась напряженной, однако вполне контролируемой.

Противник 26 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 4 раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Российские оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Луганское, Авдеевка, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Павлополе, Лебединское, Водяное и Широкино.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском - у Луганского, на Мариупольском направлении - в районах населенных пунктов Гнутово и Лебединское противник применял минометы. Также поблизости Лебединского враг снова после длительного перерыва использовал танки.

За прошедшие сутки двое военнослужащих Объединенных сил были ранены.

По данным разведки, за прошедшие сутки 3 оккупанта уничтожены, еще 4 получили ранения.

С начала суток противник шесть раз обстреливал наши позиции в районе Новолуганского, Гнутово, Павлополя и Лебединского, применяя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Ранее сообщалось, что в результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время выполнения боевого задания один военнослужащий получил ранения и еще один - боевое травмирование.