28.08.2018, 12:21

"Третью ночь не спим, тошнит": Жители Лисичанска и Северодонецка обеспокоены смогом неизвестного происхождения

Жители Северодонецка и Лисичанска жалуются на дым, который накрыл регион. Сообщается, что пожар на Северодонецком Азоте тушат уже третьи сутки.

По информации ГСЧС Украины в Луганской области, ЧП произошло в результате возгорания шламонакопления на предприятии. В ГСЧС отметили, что площадь пожара составляет 5 га.<

"Информация о пожаре поступила еще позавчера около 12:00. Горел шламонакопитель Северодонецкого объединения Азот. Площадь пожара составляла почти пять гектаров", - рассказал спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александр Чалый.
По словам спикера Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александра Чалого, пожар был локализирован сразу, но ликвидация продолжается до сих пор.
В свою очередь, жители лисичанского РТИ сообщают о еще одном очаге возгорания, откуда  идет неприятный запах.

"На РТИ работает самопальный пиролизный цех, люди вчера туда заходили та жэсть что творится, это адский конвеер, который состоит из трех самопально изготовленных печей и гор старых порезанных шин которые палят местная алкашня (типа рабочие)", - комментируют в сети.

Ранее сообщалось, что вчера, 27 августа, в Лисичанске в районе Войковского кладбища взорвался дом из-за бытового газа. В результате происшествия пострадала 36-летняя женщина, которая была срочно госпитализирована с множественными ожогами в реанимационное отделение больницы им. Титова.