29.08.2018, 07:31

Ситуация на Донбассе была напряженной, - пресс-центр ООС

ООС

За прошедшие сутки, 28 августа, ситуация в районе проведения операции была напряженной, однако оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 32 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - с танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Новолуганское, Майорское, Южное, Новгородское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Чермалык, Павлополе, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

В районах населенных пунктов Троицкое, Новолуганское, Новгородское, Новомихайловка, Чермалык, Гнутово, Лебединское, Водяное оккупанты совершили 9 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенной минскими соглашениями ствольной артиллерии и минометов. Кроме того, вблизи Лебединского противник обстрелял наши позиции из танков.

При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали огонь для подавления огневых средств противника.

В течение суток потерь среди наших защитников нет.

По данным разведки, трех оккупантов уничтожено.

Ночью оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики применяли танки.