29.08.2018, 17:49

На Донетчине отобрали детей у многодетной женщины, которая довела до истощения 8-месячную дочь

Марина Началова | Все новости автора
младенец

В Донецкой области осуждена и лишена родительских прав женщина, которая довела до истощения собственного 8-месячного ребенка.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

Благодаря принципиальной позиции Славянской местной прокуратуры суд огласил обвинительный приговор женщине, которая совершила уголовное преступление, предусмотренное ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УК Украины.

Еще в июле 2016 года на поселке Былбасовка Славянского района обнаружен с признаками ужасного истощения 8-месячный ребенок. Голодная и раздетая девочка, которая находилась в доме без присмотра взрослых, была срочно доставлена в городскую детскую больницу. У ребенка диагностированы энцефалопатия, болезни сердца и органов зрения, гиперметропия, белково-энергетическая недостаточность, гипотрофия III степени и расстройства психологического развития.

Как выяснилось, 25-летняя мать больной девочки находилась на учете в социальных службах как малообеспеченная мать-одиночка, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, ведь кроме дочери, она имела двух сыновей 2 и 4 лет.

Суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Также решением суда горе-мать лишена родительских прав в отношении всех детей.

Пострадавший ребенок в настоящее время воспитывается в новой семье.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине полиция со спецназом штурмовали дом супругов-наркоторговцев.

Теги новостей: