Как выбрать велосипед новичку: советы и рекомендации

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Как выбрать велосипед

Велоспорт - это не только отличная возможность поддерживать хорошую форму или потерять лишние килограммы. Благодаря такому транспортному средству вы можете отправиться в более близкие или дальнейшие поездки, изучить неизвестные районы, на работу или за покупками. Вы не знаете, какой велосипед купить? В этом случае мы приглашаем вас ознакомиться с нашим исчерпывающим руководством.

Сколько денег нужно потратить на покупку велосипеда?<

Это, вероятно, самый важный выбор, с которым вам приходится сталкиваться. Бюджет, который вы установили, определит, что вы можете себе позволить. Не менее важна цель двухколесного транспорта. Велосипед - это не произведение искусства - это инструмент, который служит определенной цели - поездка на работу, гонки или отдых. Нечего переплачивать - более дорогой велосипед не сделает нас лучшими велосипедистами и не улучшит нашу форму.

Широкий ассортимент предлагает интернет-магазин велосипедов Streetster. На страницах сайта вы можете приобрести не только недорогие качественные велосипеды, но и аксессуары к ним с доставкой по всей Украине. Цены на велосипеды и технические характеристики вы можете узнать больше на Streetsterbike.com.

Слишком дешевый велосипед, особенно для частой езды, станет постоянным источником проблем. Быстрые изнашиваемые детали, неожиданные сбои. Дешевый велосипед может быть дороже в использовании. Поэтому подумайте о цели велосипеда, а затем посмотрите, как выглядит ценовой диапазон в данной категории.

Что нужно искать при покупке велосипеда?

Мы уже упоминали, что цель велосипеда будет важна. Однако не менее важно, какие материалы, компоненты и оборудование были использованы для его изготовления. Кроме того, существует множество технических параметров, таких как размер колес, используемые шины, количество передач, дополнительные функции.

Размер велосипеда. Самый простой способ - просто добраться до велосипеда. Когда педаль велосипеда находится в самом нижнем положении, нога человека, сидящего на седле и удерживающего ногу на педали, должна быть слегка согнута.
Длина велосипеда также важна. Например, если рамка слишком короткая, то это негативно сказывается на нашем комфорте вождения.

«Женский» или «мужской». Если мы используем велосипед в городе, где нам часто приходится останавливаться на светофорах, вам подойдет велосипед без рамы. Это особенно важно для женщин, которые предпочитают кататься в платьях или юбках, но и мужчины оценят легкость.

Для занятий спортом или другого интенсивного использования даже женщины должны приобретать велосипед с рамой. Они лучше выдерживают нагрузки, они более жесткие, более эффективны.

В сфере отдыха и туризма, где остановки менее часты, выбор типа рамки не так важен. Однако, если мы идем по более длинным маршрутам, и путешествуем с рюкзаком, лучше выбрать «мужскую» раму.

Типы велосипедов

Городской велосипед станет отличным выбором для поездок по городским улицам. С большими колесами (от 26 до 28 дюймов), довольно тонкие шины (от 1,5 до 2 дюймов) и широкое рулевое колесо, благодаря чему вы будете сидеть полностью прямо. Городские велосипеды тяжелы - они весят до 25 кг и довольно «твердые», потому что у них обычно нет амортизации.

Для поездок по безлесной местности выберите горный велосипед. Шины на горном велосипеде широкие (от 2 дюймов), имеют характерный протектор, то есть глубокие «канавки» в шине. Он очень прочный и в то же время легкий (весом от 11 до 15 кг).

Дорожный велосипед. Это своего рода компромисс между городским и горным велосипедом. Шины стандартной ширины (1,5 - 2 дюйма) и весом около 16-17 кг.