03.09.2018, 21:04

Меняем окна в доме: какие выбрать?

Олег Білоусов | Все новости автора
металлопластиковые окна

Выбор новых окон и дверей – это одна из самых сложных задач во время ремонта или строительства дома. Так что стоит хорошо поразмыслить о том, какие окна хотелось бы иметь в доме. Из-за высокой стоимости эта покупка – очень серьезная инвестиция, которая должна быть хорошо продумана.

Новые окна в доме – это, прежде всего, инвестиция на долгие годы, которая требует соответствующего анализа и умения различать предложения на рынке, чтобы не заплатить за них больше, чем это необходимо. Мы подскажем, каким техническим параметрам должны соответствовать новые окна, чтобы в полной мере удовлетворить заказчика.

Преимущества металлопластиковых окон

Сегодня металлопластиковые окна занимают ведущую ступень по мировым продажам. Это и неудивительно, ведь современные окна ПВХ имеют целый ряд достоинств и преимуществ перед теми же деревянными аналогами. Металлопластиковые окна гарантируют защиту от шума снаружи и помогают защитить квартиру от лишней потери тепловой энергии, что непосредственно влияет на снижение эксплуатационных затрат. Они также устойчивы и долговечны, а их производители соревнуются в создании множества форм и размеров (в наличии и под заказ, с учетом индивидуальных потребностей и уникальных архитектурных проектов). Кроме того, обычно они гораздо дешевле деревянных.

Купить металлопластиковые окна без хлопот можно на сайте vikna.ua. Это крупнейшая в Украине интернет-площадка розничной продажи металлопластиковых окон, дверей и балконов. Здесь вы также сможете бесплатно рассчитать стоимость нужного окна – по телефону или с помощью вызова замерщика на дом.<

Основные параметры окон: на что обратить внимание

Прежде чем сделать окончательный выбор, следует проверить технические характеристики металлопластиковых окон. Ниже приведены основные из них.

Теплоизоляция – выбирайте окна, которые надежно смогут защитить помещение от ветра и потери тепла. На это указывает коэффициент его теплопередачи (определяется буквой U). Чем он меньше, тем лучше теплоизоляция окон. Наиболее популярными являются окна с коэффициентом U между 1,1 и 1,5 вт/м2*К , но в настоящее время также производятся окна с коэффициентом U ниже 1 вт/м2*K.

Водонепроницаемость – гарантируется классом минимум 9А (по шкале от 1А) и E800. Первый параметр означает, что дождевая вода не попадет в оконную конструкцию при сильном ветре, скорость которого примерно 110 км/ч, а второй говорит о том, что они герметичны и в том случае, когда поток воздуха достигает скорости до 130 км/ч.

Воздухопроницаемость – цифрой 4 определяется полностью герметичное окно (по шкале от 1 до 4). Циркуляцию воздуха, при необходимости, будет обеспечивать фурнитура микропроветривания.

Звукоизоляция – обычно нужны такие окна, которые смогут минимизировать городской шум извне. По данной характеристике окна делятся на классы (от А до Д) со снижением воздушного потока городского шума (А – самый высокий класс звукоизоляции).

Современный дизайн окон из ПВХ

В конце стоит также упомянуть о возможностях дизайна металллопластиковых окон, которые производятся в широком ассортименте различных форм и цветов. Сочетание всех этих качеств делает данный вид окон практичным решением, элегантным и, одновременно, экономичным, а, следовательно, – наиболее часто применяемым в современной архитектуре. Однако, самыми главными критериями по-прежнему остаются максимальное снижение стоимости и эстетические качества – от них и будет зависеть окончательный выбор.