16.09.2018, 08:53

"Охрана нужна даже мертвым": Могилу Захарченко охраняют вооруженные до зубов боевики

Ольга Ранська | Все новости автора
захарченко

Местные жители в соцсетях сообщают о странном "нововведении" на кладбище в Донецке: у могилы ликвидированного 31 августа главаря боевиков "ДНР" Захарченко заметили вооруженную охрану.

Могила убитого главаря находится в стороне от основного места захоронения, что до сих пор вызывает у многих мысли об инсценировке смерти Захарченко. А появление возле нее вооруженной охраны и вовсе вызывает одни вопросы у комментаторов:<

"Чтобы не откопали?", "И кто-то за это получает заработную плату", "Венки охраняют?", "А там бац - другой человек, или вовсе пусто", «Мавзолей нужно возвести!».

Как рассказал журналист одного из сепаратистских ресурсов, "охранники могилы" объяснили, что в такой напряженной обстановке в Донецке "охрана нужна даже мертвым":

"Под немногословным "мало ли" и "всякое" подразумевается и осквернение захоронения, и провокация, и новый теракт. Человек в форме объясняет, что в сложной и напряженной обстановке охрана в Донецке нужна даже мертвым. Дежурство идет посменно, и могила погибшего главы республики находится под надежной защитой в любое время суток", - цитата из рассказа журналиста.