28.09.2018, 08:50

Силы ООС нанесли сокрушительный удар по оккупантам: у боевиков большие потери

Марина Началова | Все новости автора
оос-донбасс

За прошедшие сутки, 27 сентября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Оккупанты 22 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностям, не применялось.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Троицкое, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из вооружения боевых машин пехоты враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотроицкое и Широкино, а у Новотошковского применил зенитную установку ЗУ-23-2.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, 4 боевика российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожены и еще 8 получили ранения.

С начала текущих суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось: "Это мы убили Захарченко": Четверо жителей ОРДО заявили, что опередили Москву в ликвидации террориста

Теги новостей: