28.09.2018, 15:03

Олег Винник оскандалился заявлением о "братских народах"

Марина Началова | Все новости автора
олег-винник

Украинский певец Олег Винник в интервью телеканалу "Прямой" высказал свое мнение о России и войне на Донбассе, передает Час Пик.

Комментируя ситуацию, которая сложилась между РФ и Украиной, Винник сказал:<

"Это горе, которое у нас есть. Скажем, у меня стоит такая стена передо мной. Потому что она произошла, эта стена. Я не хочу никуда, ни о ком ничего говорить. Я имею в виду - есть война, нет войны. Люди об этом все знают, официально или неофициально. Но я знаю, что два народа, очень близких друг к другу, братья убивают друг друга. Как я могу относиться? Это большое горе. Но мы переживем это горе".

Винник добавил, что его уже пару лет как приглашают дать концерты в России и даже проехать всю РФ с концертными турами, однако артист отказывается.

"Потому что идет война. Потому что люди страдают, потому что люди погибают. Я не стану туда ногой", - заявил певец.

Несмотря на категоричную позицию Винника по поводу концертов в России, его заявление о "братских народах" вызвало бурный резонанс в сети. Украинцы оставляют множество нелестных комментариев в адрес артиста.

"Краще б він співав ротом)"

"Добре, якшо тупий, гірше - якщо продався і притворяється".

"Продуманий м***к Вінник хоче на двох стільцях всидіти".

"Оказывается, "русские и украинцы - братские народы" - это уже не маркер ватника. Если против войны, няша и поет про волчиц. Ну ок", - пишут пользователи.

Теги новостей: