29.09.2018, 18:14

Гройсман рассказал, как ускорить решение Кремля о завершении войны на Донбассе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что завершить войну на Донбассе смогут лишь в Кремле, а ускорить принять российской стороне данное решениеможно общим давлением мирового сообщества и реформами. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Недавно меня спросили, как вернуть мир в Украине? Завершить войну в один миг могут только в кабинете в Москве. Но в наших силах ускорить это решение. Как? Общим давлением мирового сообщества и внутренними реформами.<

Украинские воины сегодня мужественно противостоят врагу. Но российская агрессия - это вызов не только Украине, это вызов всему демократическому миру. И все страны, которые считают, что границы нельзя менять силой, должны демонстрировать устойчивую позицию осуждения агрессии и поддержки Украины. В то же время внутренние реформы будут делать страну сильнее. Продолжать их - наш неизменный курс.

Наша цель - вернуть уважение к международному праву, а агрессора - в его границы. Объединенными усилиями сможем этого добиться", - написал Гройсман.

Ранее Гройсман рассказал, кому не дадут субсидию.