09.10.2018, 07:28

"ЕБРР утвердил новую стратегию для Украины", - Пономарь об актуальных новостях

Настя Миловидова | Все новости автора
Пономарь

Новая стратегия, утвержденная ЕБРР будет определяет приоритеты деятельности банка в стране на следующие 5 лет. Об этой и других новостях написал в Фейсбуке известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик.

"Доброе утро, друзья.<

Вторник. Что можно отметить?

- Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил новую стратегию для Украины, в которой определены приоритеты деятельности банка в стране на следующие пять лет. В новой стратегии для Украины определены приоритеты ЕБРР: приватизация, коммерциализация и лучшее управление в государственном секторе; энергетическая безопасность и энергоэффективность; укрепление банковского сектора и развитие рынков капитала.

- Украинские военнослужащие примут участие в крупнейших стратегических военных учениях НАТО - Trident Juncture 2018 (45 тыс. участников), которые стартуют в Норвегии с 25 октября. По легенде учений, коалиция НАТО проводит масштабную военную операцию по освобождению незаконно оккупированной северной части Норвегии.

- Количество дней "безвиза" Украины с Сербией увеличили в три раза - с 30 до 90 дней.

- Космический прорыв: Ракета Илона Маска Falcon 9 успешно вернулась на Землю (до этого она возвращалась только на морскую платформу).

Хорошего всем дня", - написал политолог.

Ранее сообщалось: Лорак, Повалий, Козловский: в Раде предложили лишить артистов званий и наград