17.10.2018, 07:45

Сутки на фронте: Украинские войска понесли невосполнимые потери

Ольга Ранська | Все новости автора
ООС

Прошедшие сутки, 16 октября, к сожалению, ознаменовались потерями со стороны украинских защитников: двое солдат погибли, еще один ранен.

Об этом в своем утреннем отчете сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.<

Российские оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг трижды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник совершал огневой воздействие из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Марьинке и Березово по нашим защитникам вели огонь снайперы.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения.

По данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожены и еще двое ранены.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединское из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

Теги новостей: