24.10.2018, 18:53

В Украине запретили фильм с Зеленским

Марина Началова | Все новости автора
зеленский-ярмольник

В Украине запретили к показу комедию "Любовь в большом городе-2", где в главной роли снимался известный комик Владимир Зеленский.

Таким образом Государственное агентство Украины по вопросам кино отреагировало на санкции, введенные Министерством культуры в отношении российских актеров Леонида Ярмольника и Ирины Алферовой, передает Час Пик.<

В фильме "Любовь в большом городе-2" Ярмольник сыграл отца главного героя. Также Госкино запретило фильмы "Лузер" и "Божья тварь", где снимался Ярмольник, а также картины "Звезда шерифа" и "Потерянный рай" с участием Алферовой.

Как отметил Председатель Госкино Филипп Ильенко: «Согласно действующему законодательству Украины, после включения одного из участников фильма в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, Госкино автоматически отменяет государственную регистрацию и признает недействительными прокатные удостоверения, выданные на такие фильмы. Хочу заметить, что всего на сегодняшний день на этом основании отменена государственная регистрация 233-х фильмов».

Ранее сообщалось, что Светлану Лободу срочно прооперировали: ближайшие концерты отменены.