25.10.2018, 06:23

Дизельный генератор: принцип работы, основные характеристики

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Собственный источник электроэнергии с достаточно высокой мощностью обеспечит непрерывность и эффективность в массовых мероприятий. Дизельные генераторы преобразуют топливо в электрическую, через сжигание дизельного топлива.

По сравнению с бензиновым генератором дизель-генератор выделяется как более мощный и экономичный, поскольку бензин является более дорогим типом топлива, чем дизельное. Дизельное топливо сжигается при более высокой температуре, следовательно, более эффективен и обеспечивает большую мощность генератора. Он рассчитан на эксплуатацию в условиях двух- или трехфазной сети с напряжением 230 и 400 В. Поскольку этот тип генератора работает в течение более длительного периода времени, он обязательно требует регулярного технического обслуживания. Широкий модельный ряд дизельных электростанций Perkins по мощности высочайшего европейского качества предлагает компания NVP-Vital.<

Принцип работы генератора

Электрический генератор, который использует явление магнитной индукции, не «создает» электрический заряд, который всегда присутствует в проводнике, а только «передает» его. Это можно сравнить с водяным насосом, который заставляет воду течь в трубах.

  • Во-первых, воздух вдувается в генератор до тех пор, пока он не будет сжат;
  • Впоследствии вводится дизельное топливо;
  • Комбинация этих процессов, сжатие воздуха и последующая закачка топлива будут способствовать генерированию (интенсивного) тепла, которое вызывает воспламенение топлива. Таким образом, он начинает гореть и заставляет генератор запускаться.
  • Таким образом, генератор начинает производить необходимую электрическую энергию для распределения в соответствии с потребностями подключенного к ней оборудования или места, которое он будет поставлять.

Аренда дизельного генератора

Дизель генератор в аренду предлагает компания Vital, здесь вы можете легко выбрать то оборудование, которое будет соответствовать требованиям конкретной реализации. На страницах компании вы можете взять в аренду генератор, который соответствует строгим стандартам безопасности.

Взяв в аренду генератор вы можете быть уверены, что устройство будет прочным, надежным и простым в использовании. Услуга выгодна для любого бюджета, поскольку не придется тратиться на покупку агрегата. Используемые дизельные двигатели являются гарантией прочности и надежности.