30.10.2018, 11:30

На ГП "Селидовуголь" и "Мирноградуголь" произошла смена руководства

шахта

Вчера, 29 октября, на ГП "Селидовуголь" и ГП "Мирноградуголь" произошли кадровые изменения, так на первом горнодобывающем предприятии и.о. гендиректора стал Пахомов Сергей, на втором - Сидорченко Виталий. Об этом сообщил глава независимого профсоюза горняков Михаил Волынец на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"29 октября и.о. гендиректора ГП "Селидовуголь" Климченко Алексея Николаевича отстранили от работы и назначили генеральным директором Пахомова Сергея Анатольевича.
Также произошли изменения руководства ГП "Мирноградуголь", со вчерашнего дня назначили и.о. генерального директора Сидорченко Виталия Сергеевича.
Между тем, в Министерстве энергетики и угольной промышленности, так хотели уволить и.о. генерального директора ОАО «Лисичанскуголь» Валентина Киселева, что даже предупредили его и отправили на больничный. А шахтеров сделали заложниками, особенно тех, кто под землей", - написал Волынец.<

Ранее Волынец сообщал, что условия пребывания горняков под землей оставляют желать лучшего, состояние здоровья с каждым днем у шахтеров все хуже и хуже.