01.11.2018, 20:08

В Киеве прикрыли сеть ночных клубов, в которых танцовщицы предоставляли сексуальные услуги

Марина Началова | Все новости автора
накрыли-притон

В противоправную деятельность были вовлечены около 20 танцовщиц. Стоимость услуг составляла 200 долларов США. Половину заработка девушки отдавали администратору клуба. Сейчас задержаны четверо фигурантов дела.

Об этом сообщает Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины, передает Час Пик. <

Оперативниками Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции совместно с работниками Киевской местной прокуратуры № 7, следователями отдела Подольского управления в г. Киеве в рамках уголовного производства, начатого по признакам статьи 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины задокументирована преступная деятельность группы лиц. Злоумышленники в сети стриптиз-клубов, расположенных в отелях города Киева, организовали предоставление сексуальных услуг.

Правоохранители установили директора одного из клубов, который склонял сотрудниц заведения к оказанию услуг сексуального характера посетителям. Стоимость услуг составляла 200 долларов США. Половину заработка девушки отдавали администратору клуба, которая в свою очередь передавала их директору.

По предварительной информации в противоправную деятельность было вовлечено около 20 танцовщиц.

В ходе обысков изъято более 60 тысяч гривен, 1500 долларов США, 1000 евро, а также компьютерная техника, мобильные телефоны и черновая бухгалтерия. Кроме того, по месту жительства основного фигуранта обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, которое будет направлена ​​на экспертизу.

В настоящее время задержаны четыре человека. Злоумышленники руководили работой танцовщиц, в том числе относительно предоставления последними сексуальных услуг за денежное вознаграждение и вели черновую бухгалтерию. В то же время фигуранты контролировали выходы на работу «персонала» и время, в ходе которого танцовщица предоставляла сексуальные услуги, распределяли и выдавали заработную плату.

В настоящее время директору и администратору заведения готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, чиновницу ГФС задержали в харьковском кафе при получении крупной взятки.