06.11.2018, 16:35

17 мигрантов утонули у берегов Испании

Ольга Ранська | Все новости автора
мигранты

Семнадцать мигрантов утонули во время морской переправы из Северной Африки в континентальную Испанию. Эту информацию официально подтвердила во вторник испанская полиция.

Трагическое событие произошло у побережья Мелиллы и Кадиса, передает Час Пик информацию зарубежных СМИ. <

Во вторник утром полиция подтвердила гибель 13 мигрантов, которые утонули при попытке пройти Гибралтарский пролив. ЧП произошло вскоре после отплытия от берегов Марокко, недалеко от Мелильи, испанского анклава в Северной Африке.

Люди, которые выпали за борт, направлялись на континентальную Испанию в двух лодках. По данным испанских спецслужб, в них находились в общей сложности 93 человека. Все из 80 спасенных - это граждане стран Африки к югу от Сахары, среди них пять женщин.

"Спасенных мигрантов уже перевели в приют для беженцев в Мелилье. Они будут допрошены полицией", - сообщил источник в полиции.

Также во вторник испанская полиция подтвердила гибель еще четырех африканских мигрантов, чья лодка разбилась о скалы у пляжа Лос-Каньос-де-Мека, в провинции Кадис на юге страны.

По данным испанских спецслужб, в этой лодке находилось в общей сложности около 40 марокканцев. Испанские спецслужбы не исключают, что число жертв может быть больше. Будет проведен дальнейший поиск возможных мигрантов, которые могли затонуть во время переправы через Гибралтарский пролив.

Читайте также: Первая группа мигрантов из Центральной Америки уже достигла Мексики

Теги новостей: