10.11.2018, 20:20

Нусс: Кремль проводит "выборы" в ОРДЛО для легализации будущих переговоров "ЛДНР" с Тимошенко?

Марина Началова | Все новости автора
выборы-днр

Со стороны Юлии Тимошенко не было прямого осуждения провокационных действий России и ее марионеток. Не исключено, что она замолчит и проблему "выборов", через которые Кремль пытается легализовать главарей ОРДЛО для гипотетических будущих переговоров с Тимошенко.

Об этом пишет в Фейсбуке политический обозреватель Павел Нусс, передает Час Пик. <

"Кремль проводит "выборы" в ОРДЛО для легализации будущих переговоров "ЛДНР" с Тимошенко?!

Президент Порошенко, вице-спикер И. Геращенко и ряд других членов президентской команды неоднократно и на всех уровнях выражали четкую позицию:
Украина, как и наши западные партнеры, не признает "выборов" в ОРДЛО, как нарушающих украинское законодательство и Минские договорённости, через которые Россия хочет легализовать самопровозглашенных "лидеров" псевдореспублик.

Проведение выборов в ОРДЛО и их признание Кремлем станут еще одним основанием продолжать, а возможно и усиливать санкции против России. Во всяком случае в эти дни тема будет осуждена в Париже с инициативы ПП.

А вот публичной позиции Юлии Тимошенко я не встречал. Точнее, встречал раньше, где она обвинила украинского президента и Украину в заинтересованности эскалации конфликта на Донбассе, но прямого осуждения провокационных действий России и ее марионеток - не слышал.

Не исключаю, что Тимошенко замолчит проблему "выборов", через которые Кремль пытается легализовать политический статус марионеточных главарей для гипотетических будущих переговоров с Тимошенко.
Но и эти оба плана Кремля обречены на поражение. Оба: И победа Тимошенко в 2019, и легализация политического статуса террористов.
К слову.
СБУ предупредила об уголовной ответственности участников так называемых избиркомов в ОРДЛО.
Их фамилии будут переданы на линию разграничения, где их могут задерживать при пересечении", - написал Нусс.

Напомним, Порошенко обратился к украинцам, проживающим в ОРДЛО: "Не отдавайте свой голос на фейковых выборах".