14.11.2018, 22:35

"Люди мерзнут в своих квартирах": Гройсман пригрозил мэрам отстранением за срыв отопительного сезона

Настя Миловидова | Все новости автора
гройсман

Во время заседания правительства в среду, 14 ноября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил мэрам городов отстранением от должностей за срыв отопительного сезона.

"За своевременный запуск отопления в городах отвечает местная власть. Фактически же, кое-где это удалось сделать только благодаря давлению со стороны правительства. Какого только бреда от мэров я не слышал. Перебрасывают ответственность на различные службы, а люди мерзнут в своих квартирах. <

Я не понимаю, зачем эти управленцы избираются на должности, если не могут выполнить свои основные функции. Чтобы прекратить беспорядок, буду обращаться в парламент об отстранении от должностей безответственных мэров. И тогда общины пусть решают, нужны ли городу такие горе-руководители.

И еще один важный момент. Предлагаю городским советам принять решение и обратиться с инициативой к Правительству, чтобы получить в собственность теплоцентрали, которые предоставляют услуги жителям их города. Никто не справится с этим лучше, чем они", - заявил Гройсман.

Читайте здесь: "Миллионы людей живут на 1,5 тысячи пенсии": Рева в октябре заработал более 100 тысяч гривен