21.11.2018, 06:36

Как выбрать мужскую дубленку

Татьяна Землянко | Все новости автора
выбираем дубленку

С наступлением зимы важно правильно подобрать вернюю одежду, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно даже в самый свирепый мороз. Сегодня имеющийся в продаже ассортимент позволяет любому обычному человеку приобрести достаточно качественный товар по своему карману. Правильно выбранная дубленка защитит от холодов и подчеркнет индивидуальность мужчины. И чтобы не попасть в ловушку, постарайтесь понять, как правильно выбирать мужские дубленки.

На что следует обратить внимание при покупке?

Если вас интересует вещь, которая прослужит как можно дольше, следует выбрать дубленку потяжелее. К самым теплым относят изделия из овчины, но в процессе придания ей гламурного вида, производители иногда могут интонировать кожу, что плохо сказывается на ее прочности и теплоизоляционных свойствах. <

Читайте также: Мужская верхняя одежда

Внимательно изучите обратную сторону изделия, погладьте и прикоснитесь к нему, и вам сразу станет понятно, какие ощущения у вас с ним. Такие манипуляции с лицевой стороны могут оставлять графический след, что говорит о высоком качестве материала. Проверьте швы, они должны быть ровными и гладкими, без торчащих ниток. Не допускается также наличие подозрительных пятен или проплешин на изделии, как снаружи, так и внутри. Надев его на себя, сделайте несколько активных движений руками, поднимая и опуская их, наблюдайте за поведением вещи и за тем, насколько комфортно вам в нем.

Чтобы проверить качество покраски, проведите по поверхности чистой белой тканью. Если остался заметный след, откажитесь от покупки. Так как, в результате намокания, на изделии могут пойти разводы или кардинально изменится цвет. Помните о том, чтобы изделие имело ровный, насыщенный и благородный цвет.

Читайте также: Мужская брендовая одежда: учимся выбирать

Лучше всего совершать такие покупки в специальных магазинах, где вам предоставят сертификат качества и гарантийный талон. Пусть это обойдется вам немного дороже, но оно того стоит!

Желательно, чтобы за покупкой с вами пошел кто-то из родных или друзей, чьему вкусу вы доверяете.