21.11.2018, 22:33

Порошенко: "В ближайшее время проблема международного аэропорта для города Днепр будет решена"

Настя Миловидова | Все новости автора
днепр

В среду, 21 ноября, мэр Днепра Борис Филатов встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Темой обсуждения, в частности, стала ситуация с аэропортом.

Об этом сообщается на странице главы государства в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"В ближайшее время проблема международного аэропорта для Днепра будет решена. По моей просьбе в проект бюджета включена отдельная программа по строительству современного международного аэропорта в Днепропетровской области. Об этом сегодня говорили с мэром Днепра Борисом Филатовым.

Последние несколько дней занимался вопросом привлечения в Украине очень мощных авиакомпаний и авиаперевозчиков. Переговоры прошли успешно. Расширяют свое присутствие Ryanаir, возвращается в Украину Wizz Air. И я заинтересован в том, чтобы в перечень городов, из которых осуществляются регулярные авиаперелеты, вошел Днепр.

Благодаря работе нового аэропорта ожидается увеличение пассажиропотока за три года три-пять миллионов. Это означает, что жители Днепра, и не только Днепра, возможно Запорожья, Кривого Рога получат возможность путешествовать в 10-15 аэропортов Европы", - сообщил Порошенко.

Читайте еще: Порошенко предложил новое название для Днепропетровской области