28.11.2018, 17:43

«Укрзалізниця» отменила возврат билетов онлайн

Настя Миловидова | Все новости автора

«Укрзалізниця» вводит временные ограничения на услуги по возврату билетов через интернет и оформление групповых заявок.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Час Пик. <

«Укрзалізниця» временно вводит ограничительные меры по приобретению и возврату проездных документов, чтобы не допустить спекуляций, злоупотреблений с билетами и избежать искусственного дефицита в период новогодних и рождественских праздников», - говорится в сообщении.

Ограничения на услуги возврата билетов через интернет и оформления групповых заявок будут действовать с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

По данным пресс-службы, анализ, проведенный специалистами ведомства, показал, что значительное количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем внушительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда. Такие данные свидетельствуют о том, что билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. 

Также будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок на пассажирские перевозки, которые, как правило, осуществляются туристическими фирмами. В «Укрзалізниці» определили, что в период повышенного спроса групповые заказы билетов можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. 

Ранее сообщалось: Военное положение: Омелян поручил ввести особый режим работы ж/д транспорта и усилить охрану инфраструктуры