29.11.2018, 22:34

"Папа, зачем тебе эта война?": Российским школьникам задали написать письмо отцу на фронт

Ольга Ранська | Все новости автора
школа

Российские интернет-пользователи не скрывают возмущения заданием, которое дала школьникам учитель одной из начальных школ в Санкт-Петербурге. Детям поручили написать письмо своему отцу на фронт. Напомним, что многие российские солдаты воюют, в частности, в Украине и Сирии. 

Как сообщает Радио Свобода, данный факт обнародовала российская блогер Ольга Федорченко, дочери которой было задано написать письмо, передает Час Пик. Ученикам четвертого класса одной из начальных школ в Санкт-Петербурге сложно было себе представить, что они пишут письмо отцу, воюющему на фронте. <

Федорченко подчеркнула, что задание оказалось не по силам - для девочки писать эмоциональное письмо отцу было достаточно сложно, и она не могла сдержать слезы. 

"Я пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо отцу на фронт .... Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?! Зачем писать пусть даже воображаемое письмо отцу на фронт?" - написала женщина, разместив также "письмо" своей дочери.

Ее дочь написала в письме: "Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам. Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?! Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну! Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны... С любовью, твоя дочь Саша, мама и мой старший брат Никита!".

Федорченко предположила, что подобное задание могли и в других школах. В доказательство она разместила фотографии учебника для начальной школы по русскому языку с 2015 года, который был одобрен местным министерством образования. В книге, как пример упражнения для учащихся, было задание писать письма отцу на фронт.

Отметим, что такое задание с письмами к отцу на фронт дети получили сечас, когда несколько тысяч российских солдат воюет в войне в Сирии и на Донбассе.


УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ
Порошенко говорит о серьезной угрозе открытой войны с Россией
Радио "Свободная Европа" отмечает, что случай с Санкт-Петербурга вписывается в националистические обучение в российских школах. В 2016 году президент страны Владимир Путин ввел так называемую Юнармию-молодежное патриотическое и военное образование, которое насчитывает в настоящее время около 190 тыс. членов в возрасте от 8 до 18 лет.

Учатся пользоваться оружием, имеют занятия с государственной идеологией и русской историей. Критики обвиняют Путину обращение советские образцы, потому что во времена Советского Союза существовало движение пионеров, который имел задачу вакцинировать в молодых mieszańcach СССР коммунистическую идеологию.