07.12.2018, 13:52

Оккупанты на Донбассе размещают тяжелое вооружение с нарушением линии отвода - СММ ОБСЕ

ОБСЕ

На оккупированном Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации размещают тяжелое вооружение с нарушением линии отвода. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала зенитные ракетные комплексы, танки и минометы в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено.

О нарушениях со стороны оккупационных войск говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 6 декабря, сообщает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр ООС. <

4 декабря мини-аппарат БПЛА СММ ОБСЕ, в неподконтрольном правительству Украины районе к западу от Луганска, зафиксировал вооружение, размещенное с нарушением линий отвода.

В частности это: один миномет (2Б-11 "Сани", 120 мм) у Довгого, один танк (T-64) вблизи Хорошего и 5 танков (четыре T-72 и один вероятно T-72) рядом с Новоселовкой.

На следующий день, мини-БПЛА СММ обнаружил один зенитный ракетный комплекс (9K33) у Заиченко северо-восточнее Мариуполя, в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено согласно пункту 5 Меморандума от 19 сентября 2014 года.

Кроме того, 4 декабря, по линиям отвода, однако за пределами выделенных мест хранения вооружения восточнее Донецка были обнаружены танки (шестнадцать T-72 и пять T-64) у Мануйловки.

Читайте также: "Британский и американский планы": Деза оккупантов Донбасса о готовящемся наступлении ВСУ