12.12.2018, 19:11

Порошенко летит с рабочим визитом в Брюссель: президент рассказал подробности переговоров

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует лететь на важные переговоры в Брюссель, где будет решаться вопрос о продлении санкций в отношении РФ. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Отбываю с рабочим визитом в Брюссель, где состоятся чрезвычайно важные встречи для Украины. Буду бороться за то, чтобы они были наполнении реальным и конкретным содержанием. <

Полгода назад были сомнения, что удастся продлить санкции против РФ. Сейчас у нас есть большие аргументы для того, чтобы это произошло. Кроме того, мы должны убедить, чтобы был рассмотрен и принят во внимание и «Азовский пакет». Должно быть так же, как вчера с резолюцией Конгресса США, где была отражена позиция относительно ответственности РФ и определение ее действий как акта агрессии против Украины и как попытки оккупации Азовского моря и Керченского пролива.

С одной стороны мы делаем максимум, чтобы резко усилить возможности Вооруженных Сил Украины. А с другой стороны - должны укрепить международную солидарность вокруг Украины для того, чтобы агрессор понимал: чем больше будет агрессивных действий, тем больше будет ответственность, тем больше заплатит РФ как страна-агрессор по совершенно безответственные, агрессивные действия по отношению к нашему государству. Именно это будет предметом моих переговоров в Брюсселе", - написал Порошенко.

Ранее Порошенко инициировал компенсацию убытков "Укрпочты" для доставки пенсий.

Теги новостей: