15.12.2018, 11:48

Объединительный Собор в Киеве: в столице введены усиленные меры безопасности

Киев, полиция

В центральной части Киева и вблизи основных храмов столицы введены усиленные меры безопасности. В Киеве будут нести службу в усиленном режиме около 4 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщили первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает Час Пик. <

"К несению службы задействованы сотрудники Национальной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины и работники ГСЧС. Задача каждого из них - безопасность людей, принимающих участие в мероприятиях", - отметил Сергей Яровой.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины, все подразделения ведомства нацелены на слаженную и скоординированную работу.

"Со вчерашнего дня развернута работа ситуационного центра полиции Киева, поэтому есть полная коммуникация между службами для того, чтобы максимально оперативно реагировать на любые нарушения общественного порядка", - отметил Сергей Яровой.

Кроме дежурства усиленных следственно-оперативных групп, в местах массового пребывания граждан установлены фильтрационные рамки, дежурят специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками и группы быстрого реагирования.

"Учитывая важность и историческую значимость сегодняшнего события, большое количество граждан и ту истерию, которую нагнетает государство-агрессор и некоторые силы в нашем государстве, мы приняли все меры, чтобы защитить людей. Сегодня на охрану правопорядка привлечены около 4 тысяч правоохранителей", - сообщил Андрей Крищенко.

Начальник полиции Киева отметил, что ситуация в столице спокойная, люди с пониманием относятся ко всем мерам безопасности. Он также призвал граждан и в дальнейшем способствовать правоохранителям в обеспечении порядка.

Киев, полиция Киев, полиция Киев, полиция Киев, полиция Киев, полиция