Как найти хорошую сиделку?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Существует немало ситуаций, в которых может понадобиться хорошая сиделка. Она необходима людям разных возрастов. Но всегда нам требуется именно профессиональная сиделка, со всем полагающимся опытом и образованием.

Среди наиболее распространенных ситуаций когда может понадобиться сиделка: <

  • кто-то из родных сильно заболел;
  • кому-то предстоит восстанавливаться после тяжелой операции;
  • все взрослые работают, либо отсутствуют по другим причинам.

Но, хотя сиделка в Киеве – достаточно популярная услуга, выбрать действительно надежного человека не так просто. Чтобы заранее обезопасить себя от последствий неправильного выбора, лучше определиться со своими требованиями к сиделке.

Какой должна быть хорошая сиделка

С одной стороны, в каждом конкретном случае будут свои особенности, и выбор сиделки зависит от того, кому ее ищут, на какой срок, для каких обязанностей. В таком случае лучше сосредоточиться на подборе человека с подходящими навыками.

С другой стороны, есть несколько общих требований, на которые можно ориентироваться, как и всегда, при выборе сотрудников. В частности, рекомендации, устные или письменные, не могут служить 100% гарантией.

Если вы как раз ищете для себя или кого-то хорошую сиделку, воспользуйтесь некоторыми из приведенных ниже советов.

  • Хорошая сиделка должна владеть современными средствами для ухода, причем уметь применить их на практике, чтобы, при необходимости быть в состоянии предложить подходящие варианты мазей, подгузников, одноразовых простыней и т.д.
  • У профессиональной сиделки – отличное терпение, выдержка и устойчивая психика, потому что часто сиделкам приходится ухаживать за больным человеком.
  • Отсутствие лишней самоуверенности – сиделка должна выполнять предписания врача, а не назначать или менять лечение самостоятельно по своему усмотрению.
  • Физическая выносливость также необходима. Чаще всего сиделке поручают не только работу со своим близким человеком, но и приготовление специальных диетических блюд, поддержание чистоты в квартире.
  • Аккуратность, пунктуальность, собранность – признаки настоящего профессионала. Также обратите внимание на обаяние, приятную внешность, спокойную уверенность в себе. Порой доброжелательная улыбка не менее важна, чем лекарства.

Если у сиделки есть отзывы, сертификаты, дипломы – все это станет еще одним подтверждением ее знаний и умений. Но данное условие не является обязательным признаком хорошей сиделки. Желание работать, доброжелательность, опыт и навыки значат иногда гораздо больше.

теги: