18.12.2018, 17:45

Из каких тканей лучше всего шить одежду?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Из каких тканей лучше всего шить одежду?

То, что вы носите, так же важно, как пища, которую вы едите, и крема, которые вы носите на свое тело. Во многом это связано с выбором материалов, в котором вы чувствуете себя комфортно и тепло.

Ткань - формируется из двух наборов нитей, которые переплетаются друг относительно друга перпендикулярно, в соответствии с установленным порядком (плетение). <

Нитки для ткани выполнены из пряжи, которая может быть изготовлена из различного сырья (в нижней части входа - разделение волокон). Сырье и материалы, а также последующие процессы изготовления отвечают за свойства готовой ткани: гигроскопичность, прочность, гибкость и т. д. Купить ткани оптом на любой вкус предлагает компания «Текстиль-Интернешнл». На сайте компании приобрести ткани с доставкой по всей Украине, например, такие, как: бенгалин, белюр, гипюр, замш, коттон, лен и многое другое.

Какие предметы одежды шить из каких материалов?

1. Топы и блузки - удобные и спортивные, обычно шьют из хлопчатобумажных и вискозных трикотажных тканей. Более нестандартные могут быть сшиты из рубашечной ткани. Иногда материалы смешиваются.

2. Рубашки - стандартная мужская одежда из хлопчатобумажной ткани с простым плетением. Легкую женскую рубашку-блузу можно пошить из шелка, хлопка, вискозы, льна или смесей этих тканей. Может помочь примесь синтетических волокон до 20% - ткань менее мнется и прочная.

3. Юбки - здесь у вас самое большое поле для материала! Жесткие материалы отлично подойдут для расклешенных юбок. Карандашные модели потребуют трикотажа или ткани с примесью эластана.

Юбка - это единственный предмет одежды, который можно шить из любой ткани. Выбор ткани зависит только от кроя.

4. Платье сочетает в себе функциональность блузки и юбки. Поэтому вы должны выбрать материал, который дает свободу движений. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно. Самой популярной тканью для платьев является вискоза, которая легкая, не мнется и «дышит». Платья также могут быть пошиты из тонких шерстяных тканей (вечерние) или из легких трикотажных тканей (прилегающие, спортивные модели). Хлопчатобумажные или льняные ткани тоже подойдут, если вас не смущает, что платье может быстро помяться.

5. Брюки - подходящим материалом для брюк является деним. Это очень прочная ткань, которая не врезается в ваши колени, но после некоторого времени ношения мягко приспосабливается к нашей форме. Для более удобных брюк стоит искать ткань с добавлением эластана до 2%. Если вы шьете леггинсы, ищите ткань с более высоким содержанием эластана (5-7%).

теги: