24.12.2018, 08:43

Как провести зимние каникулы с детьми?

Татьяна Землянко | Все новости автора
Как провести зимние каникулы с детьми?

С наступлением зимних каникул у родителей появляется возможность интересно, и с пользой провести время со своими детьми. Отвлекитесь от суетливых рабочих будней, и насладиться праздничными денечками. Заранее составьте план проведения каникул, и тогда вся семья останется довольна, и еще долгое время будет вспоминать этот незабываемый праздничный отпуск.

Вместе со своими детьми создайте в доме праздничную атмосферу, украсьте новогоднюю елку, ведь все эти хлопоты приносят только положительные эмоции. Задействуйте своего ребенка в составлении праздничного меню, для него это будет не только интересно, но и полезно. Во всех праздничных приготовлениях учитывайте мнение и пожелание самых маленьких домочадцев, ведь для них это очень важно. А вот детей постарше уже можно привлечь к приготовлению новогодних блюд. <

Читайте также: Семейный отдых на природе в зимний период

Советуем в новогоднюю ночь устроить небольшое праздничное представление. Для этого отлично подойдет небольшая сценка из любимой сказки или что-то в виде кукольного представления. Можно также подготовить шоу из нескольких несложных фокусов, но на это потребуется время, зато в момент представления, в детских глазах вы увидите много радости и восторга.

На протяжении всех каникул не забывайте о прогулках. Маршрут планируйте вместе с ребенком. Например, сегодня можно сходить в парк, понаблюдать за белками, покормить птичек, а завтра отправиться в лес, изучать следы загадочных животных. Послезавтра можно покататься с горки на санках, лыжах, или посетить каток. Даже самая обычная прогулка во дворе со снежками и снежной бабой, будет гораздо полезнее проведенного дня у телевизора. Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат или видеокамеру, чтобы запечатлеть приятные моменты проведенные вместе с ребенком.

Читайте также: Как выбрать лыжи

Посетите музей, сходите в кино, театр, цирк или на концерт вместе с детьми. Ведь ни так часто вы бываете в подобных заведениях всей семьей. Возможно, в новогодние каникулы желающих сходить в кино или театр будет множество, поэтому билеты заказывайте заранее.

Устройте тематические дни в домашней атмосфере. Например, сегодня будет пиратский день. Посмотрите мультик или фильм о пиратах, почитайте книги о морских приключениях, обсудите вместе с ребенком увиденное или прочитанное. Придумайте игру о поиске пиратского клада, устройте конкурс на лучшее название корабля. Проснувшись утром следующего дня, станьте героями приключенческого фильма «Властелин колец». Войдя в роль очередного героя, не забывайте, о вкусном и полезном завтраке, обеде и ужине. Веселого всем праздника!