24.12.2018, 18:49

В Луганской области изменится компания-поставщик электроэнергии

свет

С января 2019 года у жителей Луганской области изменится компания, предоставляющая электроэнергию - ООО "Енера Схід". Об этом сообщается в пресс-службе ЛЭО, передает Час Пик.

"В декабре и январе потребители электрической энергии в Луганской области получат два счета за электроэнергию:
1) от ООО "ЛЭО" за потребленную электрическую энергию в предыдущем месяце (в декабре - за ноябрь, в январе - за декабрь, так как в ноябре и декабре поставщиком электроэнергии еще остается эта организация)
2) от ООО "Енера Схід" (с заказным платежом на январь месяц). Также ООО "Енера Схід" предоставляет потребителям и заявления-присоединения к публичному договору о поставках электроэнергии, так как предоставлять отдельно сами заявления закон запрещает - только со счетами. Поэтому было принято решение сформировать счета с рекомендованной суммой оплаты.
А уже с февраля все потребители электрической энергии в Луганской области будут получать одну платежку - от нового поставщика ООО "Енера Схід". Отметим, что в бытовых и малых бытовых потребителей продолжает оставаться один счет за электроэнергию. В нем лишь появятся два отдельных строки, а именно - о стоимости услуг по распределению и о стоимости электроэнергии", - говорится в сообщении пресс-службы. <

Ранее сообщалось, что ЛЭО опубликовало список предприятий, которые будут отключены от электроэнергии в ближайшие дни.