26.12.2018, 09:50

ГСЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине

Ольга Ранська | Все новости автора

Как сообщает Укргидрометцентр, начиная с вечера 24 декабря и по сей день над центром и югом Украины царит активный циклон по имени ТЕТЕ. Пока больше всего осадков отмечается в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

По данным Укргидрометцентра, 26-27 декабря в Украине временами ожидается снег, местами порывы ветра 15-20 м/с, температура в среду ночью 4-10 градусов мороза, ночью 0 -6, днем на юге и западе, с распространением на большую часть территории страны повышение до 3 мороза - 3 тепла. <

ГСЧС Украины предупреждает, что такие погодные условия могут обусловить частичное нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах и улицах, а также осложнять работу органов коммунального хозяйства.

"Распоряжением штаба "Укравтодора" ограничено движение крупногабаритного и общественного транспорта в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях", - сказано в сообщении. На других автомобильных дорогах государственного и местного значения движение транспорта обеспечено. На дорогах местами гололедица. Всего оказана помощь в буксировке свыше 650 транспортных средств, в которых находилось около 1 тыс. 500 человек.

Также 26 декабря в высокогорье Ивано-Франковской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Теги новостей: