27.12.2018, 18:02

"Новая почта" будет доставлять товары IKEA в Украине

Марина Началова | Все новости автора
IKEA-в-украине

Группа "Новая почта" заключила со шведской компанией IKEA 5-летний контракт, касающийся хранения и логистики грузов.

Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты", передает Час Пик. <

Компания «НП Логистик», которая входит в Группу «Нова Пошта», будет предоставлять шведской компании логистические услуги, в том числе хранение и комплектацию заказов для ее нового магазина городского формата (сity store) в Киеве.

«НП Логистик» - компания, которая специализируется на фулфилменте: хранении товаров на складах, комплектации и отправке заказов получателю. Как все устроено: клиент делает заказ в интернет-магазине, выбирая ноутбук, детскую кроватку и средство для мытья посуды. Магазин не держит товары на собственном складе, а использует услугу фулфилмента, -  все его товары хранятся на складе «НП Логистик». Сотрудники компании собирают составляющие заказа и доставляют его клиенту. Магазин экономит на содержании складских помещений и штате сотрудников, а клиент - получает гарантированно лучший сервис. Все в выигрыше", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, IKEA - крупная сеть, занимающаяся продажей товаров для дома: в основном мебели, посуды и т.п. Первый магазин IKEA в Украине должен открыться ближе к осени 2019 года в ТРЦ Ocean Mall в Киеве.

Теги новостей: