02.01.2019, 14:59

"Народные 86% поддержки": В России каналы отключили комменты под новогодним обращением Путина

Владимир Путин

Бессменный российский президент Владимир Путин в очередной раз поздравил россиян с Новым годом. Однако, реакция россиян на поздравление заставила "Первый канал" срочно отключать комментарии и статистику на своей странице в Facebook.

 Новогоднее обращение Путина показали многие российские телеканалы, которые также разместили его на своих страницах в YouTube и соцсетях, сообщает Час Пик. <

Однако, реакция россиян была настолько жесткой, что каналам срочно пришлось "подчищать" свои странички.

Российский "Первый канал" отключил на своей странице в YouTube комментарии под новогодним обращением Путина, когда стало ясно, что далеко не все россияне "из рейтинга 86%" поддерживают Путина - количество "дизлайков" превысило 70 тысяч.

На странице "Первого канала" в Facebook, выступление Путина всего за два часа получило 75 тысяч "дизлайков" и огромное количество жестких негативных комментариев. Владельцам аккаунта пришлось срочно отключать статистику и комментарии.

На странице канала "Россия-1" новогоднее обращение Путина россияне также оценили "неожиданно неправильно" – количество "дизлайков" намного превысило количество "лайков".

Некоторые пользователи сети до отключения статистики и комментариев успели сделать скриншот страниц. Остальные до сих пор активно комментируют сам факт "подчищения" и продолжают оставлять множество комментариев в адрес Путина и его политики.

Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети Путин, соцсети

Читайте также: Комики Comedy Club сделали новогодний скетч про Путина: сеть в восторге