03.01.2019, 09:41

Трагедия в Сумах: В многоэтажке сорвался лифт с двухмесячным младенцем

Ольга Ранська | Все новости автора
шахта лифта

В сумской многоэтажке по ул. Супруна лифт, в котором находилась детская коляска с двухмесячным младенцем, внезапно сорвался. В результате аварии ребенок погиб.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области, передает Час Пик. <

Трагедия произошла 2 января. Правоохранители выяснили, что с ребенком находился дедушка, который вышел из лифта раньше, чтобы вывезти коляску.

"Возвращаясь с прогулки домой, он завез коляску в лифт. Поднявшись на 9 этаж, вышел первым, чтобы вывезти коляску. Неожиданно лифт оборвался. Спасти ребенка не удалось", - говорится в сообщении.

По данному факту в полиции открыто уголовное производство в рамках которого устанавливаются обстоятельства и причины, приведшие к гибели ребенка.

Сеггодня стало известно, что полиция уже задержала двух подозреваемых в смерти ребенка. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко на странице в Facebook.

"По результатам первоочередных следственных действий, проведенных сотрудниками полиции и Управления защиты экономики под процессуальным руководством прокуратуры, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны два человека, преступные действия или бездействие которых привели к гибели младенца", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных уже готовятся сообщения о подозрении.