05.01.2019, 20:55

Снегопад парализовал транспорт в Германии и Австрии

Ольга Ранська | Все новости автора
снегопад

Из-за сильного снегопада и возможности схода лавин в некоторых регионах Германии и Австрии сегодня закрыли часть дорог и железнодорожных линий. Сотни рейсов уходят с задержкой, а некоторые и вовсе отменены.

Власти Австрии закрыли несколько дорог, в том числе недалеко от города Бишофсхофен, где в субботу должны были пройти квалификацию спортсмены соревнования по прыжкам с трамплина "Турнир Четырех Трамплинов". Из-за обильного снегопада организаторы решили перенести квалификацию на воскресенье, 6 января. Ночью в Бишофсхофене выпало более 50 сантиметров снега. <

Власти Зальцбурга предупреждают об опасности спуска на лыжах за пределы назначенных маршрутов, поскольку синоптики предупреждают о сходе лавин днем и ночью.

Австрийский вещатель ORF сообщает, что жители и туристы, остановившиеся в городе Санкт-Иоганн-ам-Тауэрн, в федеральной земле Штирия были эвакуированы перед мощной лавиной. Такж сообщается, что в связи с закрытием дороги, около 600 человек застряли в городе Соелктал в Штирии.

Аэропорт в Инсбруке, на западе Австрии, сообщил, что "нынешние погодные условия вызвали значительные ограничения в воздушной навигации". Аэропорт в Мюнхене, на юге Германии, передал информацию об отмене 120 рейсов в связи со сложными погодными условиями.

По словам метеорологов, обильные снегопады продлятся в Южной Германии, Австрии и Швейцарии еще несколько дней. Снегопад также вызвал трудности в средиземноморских странах, в том числе в Северной Греции.