06.01.2019, 09:39

В Стамбуле ​​​​​​​задержан убийца двух студенток харьковского университета

Харьков, убийство

В Стамбуле полиция Турции задержала подозреваемого в убийстве двух студенток, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены на съемной квартире в Харькове. 

Обе девушки учились на втором курсе медицинского факультета ХНУ имени Каразина, сообщает Час Пик. <

Полиция обнаружила тела двух 20-летних иностранных гражданок с признаками насильственной смерти в виде резаных ран шеи 3 января. Полицейские установили, что из квартиры пропали ноутбук, принтер и мобильные телефоны погибших.

По результатам проведенных действий полицейские установили, что 31 декабря 2018 в арендованную погибшими девушками квартиру приходил 20-летний парень, с которым одна из них ранее поддерживала близкие отношения. 

Предварительно полицейские выяснили, что в новогоднюю ночь между парнем и девушкой произошел конфликт на личной почве.

О задержании в Стамбуле гражданина Турции, 1998 г.р., подозреваемого в убийстве, совершенном в Харькове, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Наше сотрудничество с полицией Турции дает свои положительные результаты.

Сегодня турецкая полиция в Стамбуле задержала подозреваемого в совершении в конце прошлого года жесткого убийства двух иностранных студенток медицинского факультета Харьковского университета им. Каразина, по месту их временного проживания в Харькове.

Спасибо за совместную работу полицейским Украины и Турции!", - написал Аброськин.

Харьков, убийство