06.01.2019, 21:47

Дети Порошенко спели в поздравительном ролике в честь Рождества: видео

Марина Началова | Все новости автора
порошенко-дети

Семья Президента Петра Порошенко поздравила украинцев с Рождеством видеороликом, в котором дети главы государства продемонстрировали ссвои таланты.

Видео опубликовано на странице Порошенко в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"В этом году Рождество для нас - особенно большое и торжественное. Праздник двойной - Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии.

Нашу давнюю Церковь, история которой уходит во времена равноапостольного князя Владимира, мы, наконец, освободили из московской неволи. И она, равная между равными, вошла в семью, которая теперь состоит из пятнадцати независимых православных церквей.

«Над вертепом звезда ясна светом засияла...», а украинская звезда засияла в «созвездии независимых и равных национальных Церквей». Именно таким созвездием, по словам Его Святейшества Варфоломея, является мировое православие.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым. И так же - с рождением независимой Православной Церкви Украины", - говорится в сообщении.

На видео украинцам сначала продемонстрировали исторические кадры, как Православная церковь Украины получала Томос. Затем в кадре появляется семья Порошенко: дети Александра, Евгения и Михаил поют рождественскую песню, а первая леди Марина накрывает праздничный стол. В конце президентская семья поздравляет народ Украины с Рождеством.

Напомним, Порошенко пригласил украинцев на рождественскую литургию, чтобы отпраздновать Рождество и Томос.

Теги новостей: