07.01.2019, 09:59

В Польше в ДТП попал автобус с белорусскими туристами: в аварии погибли 2 человека

Польша, ДТП

В Польше произошла смертельная авария, участниками которой стали автобус MAN с белорусскими туристами, автомобиль Hyundai и фура DAF. В результате ДТП два человека погибли, еще два попали в больницу.

Авария произошла в Подкарпатском воеводстве Польши в воскресенье, 6 января, около 16:00 (по киевскому времени), сообщает Час Пик со ссылкой на белорусскую службу "Радио Свобода". <

Подкарпатская полиция сообщает, что на трассе DK-19 столкнулись три транспортных средства. В автобусе находились лыжники и сноубордисты из Беларуси.

Сначала фуру DAF занесло, и она столкнулась с автомобилем Hyundai, в котором находились четыре человека. Водитель автобуса MAN пытался избежать столкновения с легковушкой, но съехал с дороги и перевернулся.

Никто из пассажиров автобуса, перевозившего лыжников и сноубордистов из Беларуси, не пострадал. В автобусе находились 56 туристов, впоследствии их забрал другой автобус и они продолжили путешествие.

В аварии погибли 44-летний водитель и 39-летняя пассажирка автомобиля Hyundai. Еще двое пассажиров легковушки - дети 11 и 2 лет - госпитализированы.

Польша, ДТП Польша, ДТП Польша, ДТП