07.01.2019, 12:27

Пришел в сознание малыш, спасенный из-под завалов дома в российском Магнитогорске

Магнитогорск

В российской столице пришел в сознание десятимесячный малыш, которого извлекли из-под обломков рухнувшего подъезда жилого дома в Магнитогорске. Медики отметили, что состояние ребенка существенно улучшилось.

Мальчик находится на лечении в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

1 января  на момент эвакуации в Москву у малыша была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. 

Магнитогорск

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль отметил, что мальчик реагирует на окружающих, начал глотать, его сняли с искусственной вентиляции легких, но проблем еще достаточно много. Медики не скрывают, что восстановление малыша займет не один месяц.

Врачи надеются полностью сохранить мальчику ногу, которая получила серьезное обморожение и перелом.

Под завалами младенец провел более 30 часов. В день трагедии в Магнитогорске ночью температура воздуха опускалась до минус 27 градусов. 

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске Челябинской области в жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате чего произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома.

Читайте также: В Украине вступили в силу новые правила обмена испорченных купюр на новые