Тайский массаж - уникальная система оздоровления

Ольга Станішевська | Все новости автора

Техника тайского массажа очень древняя. Ее основы были заложены более 2 тыс. лет назад в Индии. В Таиланде аюрведические постулаты были дополнены и обогащены достижениями китайской медицины. Принцип оздоровительной системы — активизация энергетических точек и каналов человеческого тела. .

Полезные свойства

Терапевтический эффект от процедуры в следующем.<

  • Снятие усталости и стресса у людей, много работающих и (или) подверженных раздражениям.
  • Антивозрастной эффект, нормализация обмена веществ. Этим объясняется популярность тайского массажа у людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов.
  • Стимуляция кровообращения, нормализация лимфотока.
  • Повышение подвижности суставов, гибкости позвоночника, приведение мышц в тонус.
  • Повышение сексуального влечения у женщин и мужчин.
  • Улучшение работы органов ЖКТ.
  • Детоксикационный эффект.

Виды тайского массажа

Существует несколько его разновидностей, принципиально различающихся по способам воздействия.

Традиционный

Для воздействия на тело мастер использует различные техники: элементы классического массажа (поглаживание, поверхностное и глубокое надавливание), воздействие на биологически активные точки, а также пассивные упражнения на скрутку и растяжение тела, заимствованные из хатха-йоги. При этом, мастер использует пальцы рук, запястья, ладони, предплечья, локти, ступни и колени.

Несмотря на то, что имеется строгий алгоритм действий, в каждом случае процедура проходит по-разному. Специалист определяет проблемные области тела и уделяет особое внимание именно этому участку. По окончании сеанса, человек ощущает прилив сил, уменьшаются или вовсе исчезают мышечные и суставные боли, состояние кожи становится заметно лучше. Улучшение наступает уже после первого сеанса.

Массаж маслом

Это приятная расслабляющая процедура. В отличие от традиционного варианта, здесь нет никаких «силовых» воздействий. Использование специальных масел с ароматами жасмина, розы, кокоса или лаванды способствует улучшению настроения, снятию стресса. После такого массажа вы гарантированно избавитесь от усталости и стресса. Здоровый вид кожи и крепкий сон также обеспечены!

Slim massage

Это совокупность манипуляций, направленных на ускорение обменных процессов. Процедура очень популярна у людей, борющихся с избыточной массой тела и желающих избавиться от целлюлита. Вначале кожу разогревают специальными кремами с добавлением красного перца и трав. Массаж делают сильными похлопывающими движениями. Такая процедура имеет и выраженный лимфодренажный эффект.

Использование травяных мешочков

На тело клиента воздействуют матерчатыми (из льна или хлопка) узелками, наполненными сборами трав. Действие на организм комплексное: идет проработка мышц, лечебные вещества проникают сквозь кожу и органы дыхания. Кроме того, тайский массаж травяными мешочками — это и сеанс ароматерапии.

Испытайте на себе все волшебство системы оздоровления из Таиланда!

теги: