08.01.2019, 20:11

Пономарь: Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения российской юристке Весельницкой

Марина Началова | Все новости автора
наталья-весельницкая

Российской юристке Наталье Весельницкой, которая встречалась с сыном Дональда Трампа накануне выблров в США, предъявили обвинения в препятствовании правосудию.

Подробности рассказал в Фейсбуке известный обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик. <

"Обратный отсчет Трампа.

Прокуратура Нью-Йорка предъявила российскому юристу Наталье Весельницкой обвинения в препятствовании правосудию.

Наталья Весельницкая, которая связана с Кремлем, является центральной фигурой расследования сговора избирательного штаба Трампа с русскими.

Согласно обнародованному в федеральном суде в Нью-Йорке обвинению, Весельницкую обвиняют в препятствовании проведению расследования дела, которое формально не связано с Рашагейт.

По данным стороны обвинения, Весельницкая представила вводящие в заблуждение заявления в гражданском процессе, связанном с российской схемой мошенничества по возврату налогов и отмывания сотен миллионов долларов на недвижимости в США.

Весельницкая (и еще два представителя России) присутствовала на встрече в 2016 году с Трампом-младшим, Манафортом, зятем Трампа Кушнером в Trump Tower. 

Что это значит?

Это значит, что Трамп младший встречался с мошенницей, связанной с Кремлем. И с ней они договаривались о том, как Кремль поможет Трампу украсть выборы. Это большой шаг для Трампа младшего в сторону срока (независимо пойдет Весельницкая на сделку или нет, ведь она в РФ сейчас).

Это пример слаженной работы Мюллера и Прокуратуры Нью-Йорка. Мюллер таким образом, как я говорил не раз ранее, подошел к членам семьи Трампа", - написал Пономарь.

Ранее стало известно, где может пройти вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына.

Теги новостей: