16.01.2019, 12:54

Жители Северодонецка жалуются на огромные сосульки, свисающие с крыш: фото

сосульки

Северодончане жалуются, что с крыш свисают огромные сосульки, которые никто не сбивает. Об этом они сообщают в соцсети Facebook, передает Час Пик.

По словам местной жительницы, людям страшно выходить из подъезда, так как их жизни угрожает большая глыба льда, которая свисает с крыши. <

"Над подъездом дома по ул. Сметанина, д. 16-б, весит 2-х метровая сосулька. 
Козырек подъезда маленький, и никак не защищает от падения сосульки, и даже если бы и защищал, то при падении она бы разбила его и голову", - написала жительница Северодонецка.

Она отметила, что сбить сосульки своими силами невозможно, так как в подъезде не открывается окно, а с улицы площадка покрыта толстым льдом.

"Страшно выходить и заходить в подъезд, особенно самостоятельно выпускать детей", - написала женщина в одном из пабликов соцсети.

сосульки

В комментариях к посту северодончане сообщили, что в связи с данной проблемой уже обращались в ЖЭК, но им ответили, чтобы просто не ходили под сосульками.

"У нас на доме такая же висит. В ЖЕК звонили, там на вопрос "Что делать?" дали простой и понятный ответ - "Не ходите там, где они висят!". Мы спросили: "А что делать с людьми, которые там тоже ходят?" - ответ: "Вы им скажите, чтобы тоже там не ходили", - написала жительница Северодонецка.

Ранее сообщалось, что непогода на Луганщине оставила более 2000 домов без электроэнергии.

Теги новостей: