19.01.2019, 17:43

В Украине могут упростить процедуру получения водительских прав

У

В Украине предложили существенно упростить процедуру выдачи водительского удостоверения и отменить обязательное прохождение автошколы. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, передает Час Пик.

"Сегодня чтобы получить права нужно подготовить пакет документов, пройти несколько этапов процедур и перед экзаменом пройти обязательные платные курсы - в среднем 140 часов обучения. Самостоятельная подготовка к экзаменам не считается. <

По итогам расширенного заседания рабочей группы по выработке единых подходов к развитию административных услуг в регионах под председательством вице-премьера и министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко было поручено МВД Украины совместно с Министерством экономического развития и торговли Украины и другим заинтересованным органам изучить лучший мировой опыт для возможности упростить получение этой услуги. В частности, возможность:

- самостоятельного избрания программы подготовки: или с помощью курсов, либо самостоятельно, и ввести институт экзаменаторов;

- упрощенного получения медицинской справки - меньше врачей и подать медсправку в онлайн-режиме", - написал Парцхаладзе.

Теги новостей: