21.01.2019, 17:46

В Североднецке патрульные спасли пенсионера, который замерзал на собственной даче

Марина Началова | Все новости автора
скорая-помощь

В Северодонецке пенсионер несколько часов замерзал на собственной даче, пока к нему на помощь не пришли патрульные.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик. <

"У мужа отказали ноги и он замерзает на даче" - с таким обращением 20 января на линию 102 позвонила обеспокоенная женщина.

Около полудня ее муж поехал проверить дачный дом. Через несколько часов он позвонил жене и сказал, что ему стало плохо, ноги его не слушаются, он лежит на земле и замерзает. После этого телефон выключился и на связь 72-летний мужчина уже не выходил.

Из-за стресса женщина не смогла объяснить, где именно находится дачный дом, потому инспекторы решили посадить ее в служебный автомобиль и вместе отправились на поиски.

На въезде в дачный кооператив стало понятно, что за снежных заносов проехать автомобилем не удастся. Оставшийся путь патрульные преодолевали пешком.

Добравшись до двора, инспекторы увидели мужчину, который беспомощно лежал в снегу. Он находился в сознании и по его словам пролежал на морозе несколько часов, сильно замерз и не чувствует ног.

Патрульные вызвали бригаду медиков, благодаря их оборудованию инспекторы доставили дедушку в карету скорой. Врачи доставили мужчину в больницу, однако от госпитализации он отказался.

На следующий день женщина снова позвонила на линию 102, но на этот раз для того, чтобы выразить искреннюю благодарность за спасение мужа.

Ранее сообщалось: В Лисичанске и Приволье местные жители носили по улице патроны