24.01.2019, 08:27

"10 лет с конфискацией": На Донетчине осудили боевика "ЛНР"

осужденный

Боевика террористической организации "ЛНР", уроженца Енакиево Донецкой области приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Соответствующее решение принял Константиновский городской суд Донецкой области, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Участник НВФ признан виновным по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст.263 (ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) УК Украины.

В октябре 2016 мужчина, осознавая, что он будет участвовать в боевых действиях против ВС Украины, подписал контракт и присоединился к незаконным вооруженным формированиям, а именно 7-й отдельной мотострелковой бригады так называемой "Народной милиции" 2-го армейского корпуса "ЛНР "(в / ч 08807).

Находясь в составе банд формирования, в течение почти двух лет, участвовал в боевых действиях против сил АТО и Объединенных сил на Светлодарской дуге в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское Бахмутского района Донецкой области, где 05.05.2018 года и был задержан, имея при себе автомат АК-74, оснащенный патронами к нему.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики понесли потери на Донбассе.

Теги новостей: