25.01.2019, 07:24

Как выбрать кофемашину для дома?

Татьяна Землянко | Все новости автора
Как выбрать кофемашину для дома?

Ничто в вашем доме не заменит аромат утреннего свежесваренного кофе. Но, на приготовление бодрящего напитка в домашних условиях, всегда не хватает времени, а на покупку уже готового, уходит немало денег. Истинные любители кофе понимают, вкусный напиток не тот, что дороже, а тот, что приготовлен правильно.

Читайте также: Как выбрать кофемашину для офиса или дома <

Людям, которые просто не могут прожить без чашечки утреннего кофе, лучшим вариантом будет приобрести кофемашину. Данный аппарат способен приготовить бодрящий напиток не только быстро, но и практически без вашей помощи. Но чтобы кофе всегда получалось вкусным, а техника была удобна в использовании, машину нужно выбирать правильно. Для этого существуют определенные правила.

  1. При покупке, обращайте внимание на производителя. Очень важно, чтобы фирма была не только популярной, но и надежной.
  2. Для малогабаритной кухни, лучшим вариантом будет устройство небольшого размера. Но, существуют модели, для которых потребуется дополнительное пространство.
  3. Не забудьте поинтересоваться производительностью аппарата. Подбирайте модель в соответствии с расходом кофе, т.е. сколько чашек в день вы будете употреблять.
  4. Наличие таких функций как регулятор помола, нагрев, заваривание, очистка – очень важно.
  5. Уточните о способностях разнообразия кофе. Одни модели могут приготовить только эспрессо, другие производят несколько видов черного кофе, а третьим под силу латте и капучино.
  6. Данная техника оснащена еще и дополнительными функциями (дисплеем, порциями сразу на две чашки). За дополнительные возможности, соответственно и цена выше.

Читайте также: Кофемашины фирмы Saeco - отличный помощник на вашей кухне

Виды кофемашин:

Капсульный – более выгодный и удобный вариант для дома. Простота в приготовлении высококачественного напитка, доступная цена является плюсом данной модели. Но есть и минусы. Данный вид предназначен только для приготовления определенных видов напитка. С капсулы получается лишь 1 чашка кофе. Производительность данного аппарата в среднем составляет примерно 50 чашек на весь день. Благодаря небольшим размерам, это устройство подойдет для любой кухни.

Рожковый – предполагает засыпание молотого сырья в рожок (специальный резервуар). Такого количества порошка хватит на 2 порции кофе. Но для этого нужно научиться, правильно им пользоваться. Достоинство данной модели это – получение качественного напитка и невысокая цена. Недостаток заключается в тщательной чистке после каждого использования.

Автоматический вариант агрегата выполняет все необходимые операции, кроме крепости и количества. Данные функции придется устанавливать самостоятельно, т.е. вручную. Данная техника приготовит ваш любимый напиток быстро и качественно. К недостаткам можно отнести большие габариты, уровень шума, высокую стоимость.

Встроенная кофемашина имеет большой размер, поэтому ее приходится маскировать под части мебель. Она удобна в использовании, сильна в разнообразии приготовления, подает сигналы при недостатке жидкости либо зерен, самостоятельно регулирует температуру. Также существуют модели с дополнительной функцией – капучино.