28.01.2019, 09:52

"Чтоб жизнь медом не казалась": В России учителей на 20-градусном морозе заставили собирать снег в мешки

Россия

В российском городе Саратов учителей школы №95 в 20-градусный мороз заставили выйти на субботник. Педагоги занимались уборкой снега. Сеть позабавил тот факт, что учителя собирали снег в мешки.

В российском Саратове после сильных снегопадов на улицы города заставили выйти не только штатных дворников, которые не успевали оперативно убрать снег своими силами, но и бюджетников, сообщает Час Пик. <

В частности, на субботник вывели педагогов школы №95. Женщины на 20-градусном морозе собирали снег в мешки, как опавшую листву.

Соответствующее фото было опубликовано в Twitter-аккаунте "Папа дирекшионера".

"Учителя тем временем на субботнике. И за что им это, в 21 веке, в 20-градусный мороз мешками и лопатами снег убирать?", - говорится в подписи к снимку.

В пресс-службе саратовской мэрии объяснили, что оперативно убрать снег силами штатных дворников было невозможно. В мэрии пояснили, что люди замерзнуть не успели, поскольку "общая продолжительность работ составила не более одного часа".

Новость вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Пользователи сетей иронизируют по поводу субботника. Многие предполагают шутя, что это своеобразное наказание за "правильное" голосование на выборах.

"Никто так активно не помогал фальсифицировать выборы, как учителя! Вот теперь пусть и хлебают полной ложкой "путинскую стабильность"!,

"Самое печальное, что они даже не понимают абсурдность происходящего. Наверняка для них, в их головах, это норма",

"Это им за то что они молчаливые рабы",

"Традиционная заготовка снега",

"Придут домой, наварят снега, накушаются...",

"Бесплатный фитнес, а еще приобрели навыки дворника, сплошные плюсы, надеюсь все остались довольны, впереди 10 лет побед и рывков".

"Русск народн посл. Любишь фальсифицировать - люби и снег убирать",

"Ну за что боролись, на то и напоролись! Глаза радуются",

"Эти люди даже себя не уважают, так чему они могут научить детей",

"А не надо было вбрасывать пачки бюллетеней на выборах", - пишут в комментариях.

Россия Россия Россия

Читайте также: "Это путь к катастрофе": Житель Симферополя рассказал о реальной жизни в Крыму