26.09.2011, 10:46

Плотников: Визит Виктора Януковича в Россию стал шагом к уходу от публичных конфликтов в газовой сфере

Народный депутат Украины от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что визит Президента Виктора Януковича в Россию можно оценить как шаг к решению проблемных вопросов, возникших перед странами в газовой сфере. Об этом он сказал в понедельник, 26 сентября, комментируя итоги состоявшегося накануне визита Главы государства в Россию.
«Визит Президента в Россию можно расценить как позитивный, как начало нормализации отношений с РФ, как ситуацию, когда стороны согласились на взаимопонимание и уход из состояния публичных обвинений и публичных конфликтов», – отметил депутат.<
При этом он высказал мнение, что можно говорить о наличии определенного прогресса в переговорах: «Есть определенный прогресс в самом предмете переговоров, по ценообразованию на газ». В то же время А. Плотников подчеркнул, что переговоры между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером еще не завершены, все вопросы будут прорабатываться профессионально, а результат будет обнародован позже.
«Визит Виктора Януковича в Россию стал шагом к, в определенной степени, примирению в сложившейся ситуации», – резюмировал Алексей Плотников.
Пресс-служба Партии регионов

Теги новостей: