01.02.2019, 11:03

Несовершеннолетнюю лисичанку нашли в поезде спустя 11 дней после пропажи

Марина Началова | Все новости автора
розыск

Полиция Луганщины разыскала несовершеннолетнюю, об исчезновении которой отчим сообщил через 11 дней ее пропажи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Получив сообщение об исчезновении 17-летней девочки, немедленно был ориентирован не только личный состав полиции Лисичанска, но и сотрудники блокпостов, патрули на железнодорожных вокзалах и автостанциях, автопатрули и все территориальные подразделения полиции Луганской области.

Полицейские проверили множество информации о возможном месте нахождения пропавшей. А нашли девочку сотрудники Сватовского отдела полиции во время проверки поезда, следовавшего в г. Харьков.

В связи с тем, что семья девушки состоит на учете службы по делам детей, мать и отчим девушки не работают, употребляют алкогольные напитки, было принято решение об изъятии несовершеннолетней из семьи и помещения ее в центр социально-психологической реабилитации.

В отношении матери девушки составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Полиция еще раз обращается ко всем гражданам: если у вас пропал родственник или близкий человек, то в первую очередь сообщите об этом по телефону «102», а уже потом начинайте самостоятельные поиски. В этом случае драгоценное время не будет потеряно и шансы разыскать ваших близких значительно возрастут.

Теги новостей: