06.02.2019, 06:55

Кремлевский пропагандист Киселев признался, что его племянник воевал на стороне боевиков "ДНР"

Киселев

Главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев признался, что его племянник воевал на Донбассе в рядах террористов так называемой "ДНР" и был награжден медалью. За это мужчина был осужден в Германии.

Об этом Киселев сообщил во время интервью с Юрием Дудем. Видео интервью было опубликовано на YouTube-канале "вДудь" 5 февраля 2019 года, сообщает Час Пик. <

По словам Киселева, его племянник Сергей имеет гражданство Германии и был арестован после того, как покинул Украину. 

"...он после этого ушел в монастырь, постригся в монахи, поехал куда-то в Болгарию и болгары его арестовали и отправили в Германию. Сейчас он сидит в тюрьме по плохой статье - терроризм, оружие - за то, что воевал", - рассказал российский пропагандист.

По его словам, племянник заявил, что "он русский" и отправился воевать за псевдореспублику "ДНР".

"Он сказал, что "я русский" и поехал воевать. У него погиб командир взвода, он взял так сказать на себя командование и награжден даже какой-то медалью донецкой", - заявил Киселев.

Журналист подтвердил, что общался с племянником после его возвращения с Донбасса. По словам Киселева, тот ни капли не жалеет, что пошел воевать.

"Он вернулся зимой, оборванный, в рабочей робе цвета хаки, с порванной коленкой, в старой дубленке с чужого плеча. То есть совсем в неприглядном виде. Я, конечно, одел его, и потом он рассказал, что был там", - рассказал Киселев.

Киселев заявил, что "помощь жителям Донбасса – это благородное дело" и он бы не стал препятствовать, если бы его сыновья отправились воевать за "ДНР".

Стоит отметить, что отец Сергея, родной брат Киселева, не поддерживает никаких отношений с пропагандистом и настроен против политики РФ.

"Наши отношения прервались не по моей вине, я пытался писать письма. Мы виделись последний раз, когда он приезжал на день рождения к маме, когда ей исполнилось 90 лет – в 2005 году...", - рассказал Киселев.